Евпатория задумалась о строительстве планетария
![]() |
На днях курорт начал анонсированную реконструкцию набережной Терешковой, а теперь мэр Евпатории Андрей Даниленко заговорил о возможном возведении планетария. По его мнению, подобный объект будет востребован среди жителей и гостей курортного города. Обосновывая необходимость строительства, градоначальник вспомнил о том, что в Евпаторию для работы в Национальном центре управления и испытания космических средств приезжали Королев и Келдыш, а также целая плеяда космонавтов, включая Юрия Гагарина. |
Дабы показать связь города с историей развития космических технологий и требуется построить планетарий. А. Даниленко даже успел пообщаться со специалистами Государственного космического научно-производственного центра им. Хруничева на тему популяризации космической темы в Евпатории. Его поддержали и обещали предоставить экспонаты.
Для исполнения космических планов евпаторийского мэра осталось дело за инвесторами – А. Даниленко заявил, что готов рассмотреть любые предложения по возведению планетария.
Добавить статью в закладки: |
Материалы по теме:
Подписаться на рассылки
Поздравляем с Днем рождения архитекторов!
- Вчера отмечал(a) Алексеева Наталья Александровна
- Сегодня отмечает Старикова Наталья Петровна
- 27.04.2025 отмечает Костецкий Владимир Валерьевич
Комментарии