Церковь в Урожайном
Церковь в Урожайном
![]() |
Церковь в Урожайном (до 1948 года Чуюнча) была построена во второй половине XIX века, но не раньше 1864 года, поскольку в «Списке населённых мест Таврической губернии, по сведениям 1864 г.» Чуюнча отмечена как татарско-русская деревня с двумя мечетями. В настоящее время церковь в Урожайном хорошо просматривается на фоне окружающих ландшафтов и является местной архитектурной доминантой. Однокупольный храм достаточно скупо украшен лепниной и другими декоративными элементами, при этом его купол над колокольней имеет своеобразную, как бы приплюснутую форму. |
Адрес: Симферопольский район, село Урожайное
Фото церкви в Урожайном:
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Церковь в Урожайном на карте:
| Добавить статью в закладки: |
Свежие новости на КАП:
Терраса — это особое место. Не совсем улица и не совсем дом, она существует на границе двух миров и требует особого подхода к обустройству. Уличная мебель здесь должна выдерживать погодные условия, вписываться в архитектуру здания и при этом оставаться достаточно комфортной для долгого отдыха. Найти этот баланс не так сложно, если знать, на что ориентироваться при выборе.
"Неупакованность" может стать преимуществом
Западное побережье Крыма пока остаётся в стороне от главных туристических потоков полуострова.
Первый "умный" замок
Сегодня умным домом уже никого не удивить: технологии развиваются так быстро, что вся техника и окружение априори получают бирку наличия ума. НО в 19 веке это было большой редкостью.















