Aqua P: паркинг-решение четырех проблем большого города от Site A/S
Творение Site A/S представляет собой вытянутую парковку переменной этажности, оборудованную системой автоматической установки автомобилей. Кроме того, по наличию/отсутствию на стенах здания растений можно будет узнать, имеются ли в нем свободные места.
![]() |
![]() |
![]() |
Поскольку в Копенгагене выпадает большое количество осадков, а соседство с морем только увеличивает риск подтопления, в Aqua P предусмотрен гигантский резервуар с помпами для откачки и хранения воды с прилегающих дорог. В дальнейшем эта вода будет использоваться для жизнедеятельности растений, задействованных в производстве биотоплива, а лишнюю воду постепенно спустят в ливневую канализацию. Биотопливо пустят на генерирование электроэнергии, за счет которой будет функционировать сам паркинг (в частности, смогут заряжаться электромобили).
![]() |
![]() |
![]() |
На озелененной крыше Aqua P разработчики проекта из Site A/S предложили организовать пешеходное и велосипедное движение над оживленными магистралями.
Фото с сайта:
Добавить статью в закладки: |
Материалы по теме:
Подписаться на рассылки
Поздравляем с Днем рождения архитекторов!
- 17.03.2025 отмечает Тимошенко Лариса Анатольевна
- 17.03.2025 отмечает Цисарук Борис Алексеевич
- 18.03.2025 отмечает Вылегжанина Людмила Александровна
- 18.03.2025 отмечает Онищенко Сергей Семенович
Комментарии