Крым хотят сделать круизным центром Черноморского побережья

Крым 12 Июля 2013

Почему полуостров со всеми своими природными, культурно-археологическими историческими и архитектурными достопримечательностями, соседствующими с хорошими пляжами, до сих пор не стал круизным центром региона?  Найти ответ на этот вопрос и исправить ситуацию предстоит местным властям, ведь в ходе 41-й Генеральной Ассамблеи ПАЧЭС (Парламентская Ассамблея Черноморского экономического сотрудничества) глава украинской делегации, народный депутат Елена Нетецкая заявила, что республика может стать площадкой для внедрения международного проекта развития круизного туризма.

1178

На полтора месяца в Ялте легализуют граффитчиков

Крым 12 Июля 2013

( 2 Голоса )

Местная рисующая молодежь планирует доказать, что граффити может быть искусством. Градоначальство курорта пошло им навстречу и занимается организацией акции «Граффити – это искусство! Стоп вандализм!». Проходить она будет с 17 июля по 31 августа.

По обнародованной заммэра Ялты Еленой Переверзевой информации, для творчества ребятам предоставят фасадную стену здания Ялтинского центра культуры со стороны улицы Руданского, а также строительное ограждение площадки бывшего рыбокомбината и предприятия «Ялтаовощ». Придется граффитчикам следовать и некоторым правилам.

1096

В Китае открылось крупнейшее сооружение в мире

Мир 12 Июля 2013

( 1 Голос )

Самая большая на планете рукотворная структура наконец была открыта в китайской провинции Сычуань. В крупнейшем сооружении в мире могло бы уместиться три Пентагона или два десятка Сиднейских опер — внутренняя площадь объекта составляет рекордные 1,7 млн м2. Гигантский комплекс New Century Global Centre в Ченгду располагает отелями, офисами и даже собственным пляжным курортом под искусственным солнцем. 18-этажная стеклянно-стальная конструкция накрыта изогнутой кровлей, под которой нашлось место для новой станции метро.

1236

Эчки-Даг и Лисью бухту оформляют в ландшафтный парк

Крым 11 Июля 2013

( 1 Голос )

Проект землеустройства по организации и установлению границ ландшафтного парка «Лисья бухта — Эчки-Даг» прошел стадию утверждения в республиканском правительстве. Он был согласован и этот факт отражен в соответствующем постановлении, которое было принято на сегодняшнем заседании.

Расположился ландшафтный парк «Лисья бухта — Эчки-Даг» на территории сельсовета Солнечной Долины (Судакский регион) и поссовета Щебетовки (Феодосийский регион). Он занимает 1561 га.

944

Через неделю две улицы в Симферополе станут односторонними

Крым 11 Июля 2013

( 1 Голос )

150 тысяч гривен понадобилось профильным службам, чтобы организовать на улицах Гоголя и Самокиша одностороннее движение. В настоящее время идет установка соответствующих дорожных знаков, которых всего разместят 141 — 88 на Гоголя и 53 на Самокиша, информирует пресс-служба Симферопольского горсовета. Еще необходимо будет нанести дорожную разметку и завершить все работы по внедрению нового порядка проезда по двум улицам до 18 июля. Ранее обеспечить начало одностороннего движения к этому сроку распорядился городской голова крымской столицы Виктор Агеев.

1012

Среди 20 самых загрязненных городов Украины 2 крымских

Крым 11 Июля 2013

Перечень украинских городов с очень высоким и высоким уровнем загрязнения атмосферного воздуха составило Министерство экологии и природных ресурсов. С этой целью ведомство проанализировало данные, которые накопились в течение последних 20 лет.

Всего в списке оказалось более двух десятков городов и два места в нем заняли крымские представители. В перечень самых загрязненных городов страны угодили Красноперекопск и Армянск. Кроме них в Южном регионе отметились Одесса и Запорожье. В целом за отчетный период в Украине уровень загрязнения атмосферного воздуха оценивается как высокий.

1495

Названы 4 лучшие высотки мира в 2013 году

Мир 11 Июля 2013

( 1 Голос )

Международный совет по высотным зданиям и городской среде (Council on Tall Buildings and Urban Habitat) обнародовал региональные результаты по определению лучших высоток 2013 года. В элитный квартет попали: уже успевший прославиться лондонский The Shard (Европа), скандальный CCTV в Пекине (Азия и Австралия), Sowwah Square в Абу-Даби (Средний Восток и Африка), а также The Bow в Калгари (Америка).

Единого победителя рейтинга, которого выберут из четверки, планируется назвать в ходе 12-й ежегодной церемонии CTBUH. Она состоится в ноябре текущего года в Иллинойсском технологическом институте.

1402

Страница 1395 из 1821

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Завтра отмечает Дячок Авенир Трофимович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов