 |
Местная рисующая молодежь планирует доказать, что граффити может быть искусством. Градоначальство курорта пошло им навстречу и занимается организацией акции «Граффити – это искусство! Стоп вандализм!». Проходить она будет с 17 июля по 31 августа.
По обнародованной заммэра Ялты Еленой Переверзевой информации, для творчества ребятам предоставят фасадную стену здания Ялтинского центра культуры со стороны улицы Руданского, а также строительное ограждение площадки бывшего рыбокомбината и предприятия «Ялтаовощ». Придется граффитчикам следовать и некоторым правилам.
|
В частности, в рисунках запрещается использование символов насилия, свастики и разжигающих межнациональную рознь изображений.
Разъяснительную работу среди молодых художников относительно недопустимости разрисовывания несанкционированных мест будет вести Молодежный общественный совет.