«Квадратный» жилой комплекс от Morfearch

Новости 03 Октября 2011

( 2 Голоса )

При разработке проекта жилого комплекса компания Morfearch не просто пыталась создать очередное жилье, но и стремилась предложить людям принципиально новый вид открытого к обществу здания. Участок под застройку имеет трапециевидную форму, которую создают пересекающиеся под разными углами дорожки между зелеными зонами, водными объектами, общественными площадками, садами и другими пространствами. Схожий принцип несколько спонтанного расположения окон использован архитекторами при создании дизайна фасада, который более напоминает футуристический скворечник, чем обыкновенный жилкомплекс.

1712

Грузинский погранпост от Юргена Майера уже открыт

Новости 02 Октября 2011

( 3 Голоса )

Знаменитый архитектор Юрген Майер со своей командой по просьбе грузинского президента Михаила Саакашвили продолжит работу по проектированию нескольких административных зданий, среди которых терминал грузинского аэропорта, несколько железнодорожных станций и погранпост.

Архитектор заявил, что с удовольствием преподнесет Грузии этот подарок, поскольку жители Европы и США далеко не всегда понимают, что в мире все еще существуют страны, которые на сегодняшний день только начинают «становиться на ноги».

1802

Лебедев переуступил крымские объекты, но не бросил общественные проекты

Новости 30 Сентября 2011

Российский бизнесмен Александр Лебедев пообещал, что такие проекты как реконструкция набережной Алушты, поддержка театра им. Чехова в Ялте, а также храмов и объектов культуры будут продолжены, несмотря на то, что он просит отныне рассматривать его деятельность на территории Украины исключительно как филантропию.

В соответствии с информацией пресс-службы Национальной резервной корпорации, основным ее владельцем является Александр Лебедев, все украинские активы НРК переуступила кипрской компании, бенефициарами которой выступают резиденты стран ЕС.

1577

В дороги Крыма за 9 лет вольют 31,6 млрд гривен

Новости 30 Сентября 2011

Самые масштабные дорожно-транспортные проекты автономии были поддержаны на уровне правительства страны и будут учтены уже в госбюджете 2012 года.

На заседании Кабмина первый заместитель председателя Совмина Крыма Павел Бурлаков представил программу развития транспортного комплекса республики, стоимостью в 31,6 млрд гривен. В эту сумму входят самые различные направления: от автодорог до железнодорожных, авиа и морских объектов. Реализация программы намечена до 2020 года.

1496

Торговый центр «Ливерпуль» от Rojkind Arquitectos

Новости 30 Сентября 2011

В Rojkind Arquitectos считают торговые центры истинными «центрами» социальной жизни в сегодняшнем мире. С мексиканскими архитекторами сложно не согласиться, если учесть, что общество потребителей вращается вокруг своеобразных «кормушек», удовлетворяющих если не все, то многие потребности. Поэтому к разработке проекта реконструкции ТЦ «Ливерпуль» в компании подошли с должным пиететом. Это здание было возведено 164 года назад и долгое время оставалось самым крупным торговым объектом Мексики. Теперь к архитекторам обратились, дабы они вписали исторического исполина в современную градостроительную среду.

2062

Апарт-отель «Адмиральская лагуна» от фирмы «Красотель»

Новости 29 Сентября 2011

Российская компания «Красотель» не так давно начала реализацию проектов на территории Крыма, но уже презентует целый ряд разномасштабных предложений. Яхтенные марины, жилые комплексы, отели и другие объекты жилищно-туристко-оздоровительной сферы – это, очевидно, профиль фирмы. При этом компания не ограничивается одним регионом, а готовит объекты сразу для нескольких площадок в Ялте и Севастополе.

В частности, в Севастополе уже презентована «Царская марина». Она представляет собой яхтенную стоянку и расположилась рядом со зданием городского холодильника.

2001

Винная деревня – новый «аттракцион» для туристов в Крыму

Новости 29 Сентября 2011

Событийный и узкопрофильный туризм в Крыму с каждым годом завоевывает все большую популярность. Крупные спортивные состязания, оригинальные празднования, выступления известных артистов и т. д. привлекают на полуостров значительно больше гостей, а потому можно предположить, что подобные проекты в ближайшие годы получат «зеленую улицу». Особенно, когда дело касается «зеленых» проектов. Например, винной деревни, которую на Севастопольском международном инвестиционном форуме глава совета директоров Первого национального винодельческого холдинга Валерий Шамотий предложил разместить в севастопольском регионе, на ЮБК или в западном Крыму.

1861

Страница 1705 из 1873

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • 18.12.2025 отмечает Сергеева Ольга Ильинична

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов