Земельщики выступают за активизацию установки прибрежно-защитных полос Крыма

Крым 18 Июня 2012

ПЗП на территории полуострова следует установить до конца текущего года, об этом сообщает пресс-служба Рескомзема АРК со ссылкой на заявление главы ведомства Александра Чабанова. По словам чиновника, задачей его комитета является посещение каждого сельского совета, в границах и за границами которых находятся прибрежные защитные полосы. Путем их определения с учетом градостроительной документации будут решены такие проблемы как обеспечение экологической безопасности прибрежной акватории и выявление территорий, на которых можно выделять земельные участки.

1522

Севастополь обзавелся «пляжным» спорткомплексом мирового уровня

Крым 18 Июня 2012

В Севастополе открылась первая очередь спортивного комплекса с площадками для пляжных видов спорта. Проект реализован Севастопольским институтом банковского дела Украинской академии банковского дела Национального банка Украины и, по словам замглавы Севастопольской горгосадминистрации Сергея Савенкова, позволит проводить соревнования мирового уровня. На сегодняшний день полностью готовы площадки для пляжного футбола и волейбола. Вторая очередь строительства должна быть завершена в следующем году, причем она может включать обустройство пляжа европейского уровня – если будет согласован проект расширения береговой полосы, строительства молов и т. д.

1381

Варшавский стадион Евро-2012 помог полякам выиграть…конкурс стадионов

Мир 18 Июня 2012

Футбольная арена в Варшаве, которая была реконструирована из старого спортивного сооружения, триумфовала в премии World Stadium Award благодаря лучшему мультифункциональному стадионному дизайну, а также использованию наиболее инновационных технологий.

Проект данного варшавского стадиона для Евро-2012 был разработан gmp Architekten и его сооружение велось в два этапа: сборки из бетонных элементов, а также «оплетения» чаши металлическими конструкциями с матерчатыми мембранами (кровля) и металлическими панелями (фасад).

1351

Названы 5 лучших небоскребов мира 2012 года

Мир 16 Июня 2012

( 2 Голоса )

Международный совет городской среды и высотных зданий обнародовал ТОП-5 лучших небоскребов мира 2012 года. Оценивались креативность проекта, вписанность в ландшафт и экологичность. По подсчетам экспертов, всего на конкурс в этом году поступило 78 заявок, при этом лидерами по их количеству стали Азия и Ближний Восток, в то время как Южная и Северная Америки вновь продемонстрировали спад. Примечательно, что Италия и Австралия впервые делегировали будущих победителей конкурса. Также было отмечено, что за прошлый год в эксплуатацию сдали 88 высоток «за 200 метров», что является рекордным показателем.

2681

Определены проекты, которые будут реализованы в рамках акции «АРХ колодец»

Крым 15 Июня 2012

( 7 Голоса )

Вчера, 14 июня, состоялось подведение итогов блиц-конкурса концепций малых архитектурных форм – колодцев, которые будут воплощены в степной части западного Крыма. Напомним, акция «АРХ колодец» проводится по инициативе СГО КРО НСАУ, Союза молодых архитекторов Крыма и телевизионной программы «Поместье» в рамках проекта Украинского общества охраны птиц «Восстановление источников пресной воды в степях западного Крыма», реализуемого при поддержке The Coca-Cola Foundation. Для участия в блиц-конкурсе было подано полтора десятка работ от более чем 10 авторов.

3858

161 млн гривен Крым получил на социальную инфраструктуру

Крым 15 Июня 2012

Правительство Украины вновь направило автономии средства на развитие социальной инфраструктуры. Ранее за счет госбюджета Крым получил на реализацию соответствующих мероприятий 38,9 млн гривен, а теперь Кабмин решил предоставить региону еще 161 млн гривен, т. е. общая сумма выделенных полуострову на строительство, реконструкцию и ремонт объектов соц. инфраструктуры денег достигла 200 млн гривен.

В пресс-службе Министерства экономического развития и торговли АР Крым уточнили направления, по которым будут пущены средства госбюджета.

1423

В Крыму пляж впервые получил «4 ракушки»

Крым 15 Июня 2012

В соответствии с внедряемой на полуострове программой категоризации пляжных территорий по уровню сервиса, пляжам автономии вручаются крымские голубые флаги, на которые нанесены изображения ракушек – от одного до пяти в зависимости от «звездности» зоны отдыха. До сих пор подобными региональными знаками отличия были отмечены только два пляжа: в поселке Рыбачье и «Оазис» в Евпатории, но со вчерашнего дня крымский голубой флаг реет и над пляжем гостиницы «Ореанда» в Ялте, причем комфортабельность данной рекреационной зоны была определена сразу в «4 ракушки».

1688

Страница 1550 из 1811

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • 17.03.2025 отмечает Тимошенко Лариса Анатольевна
  • 17.03.2025 отмечает Цисарук Борис Алексеевич
  • 18.03.2025 отмечает Вылегжанина Людмила Александровна
  • 18.03.2025 отмечает Онищенко Сергей Семенович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов