Этно-перевоплощение рынка «Универсам» в Евпатории от «КрымГиинтиз»

Крым 08 Августа 2012

( 1 Голос )

Седьмой год продолжается реконструкция евпаторийского рынка «Универсам» и в пятницу состоялось общественное обсуждение генерального плана четырех очередей торгового объекта. Проект был подготовлен институтом «КрымГиинтиз».

Рынку предлагается придать черты этно-стиля, организовать «срубную» зону «под Сорочинскую ярмарку», город мастеров и т. д. К слову, как отмечает пресс-служба Евпаторийского горсовета, над созданием этно-объектов работает художник и резчик по дереву Игорь Захваткин.

1951

Сельский конференц-центр от Trahan Architects

Мир 08 Августа 2012

( 2 Голоса )

Как правило, крупные комплексы для проведения конференций появляются в густонаселенных городах, претендующих на звание бизнес-центров регионов, но в этом случае речь идет о другом объекте – это конференц-центр, участок под который расположен между жилой и сельскохозяйственной зонами. В Trahan Architects не захотели нарушать красоту полевого пейзажа обычным зданием и попробовали вплести строение в естественную среду. Окружат здания рисовые поля, которые будут вклиниваться между корпусами и озеленение коснется даже кровель – все строения планируется буквально утопить в растительности.

1212

Крым в лидерах по темпам роста стоимости строительства

Крым 07 Августа 2012

За второй квартал 2012 года опосредованная стоимость строительства 1 м2 жилья в Крыму выросла на 3,23% и достигла показателя в 5440 гривен (5264 гривны было в апреле 2012 года). Для сравнения, в Киеве за аналогичный период рост составил 2,97%, в Донецкой области – 2,6%, во Львовской – 2,45%, а в большинстве других регионов не превысил 1-2%.

В Севастополе увеличение опосредованной стоимости строительства 1 м2 жилья было зафиксировано на 1 июля чуть меньше, чем на 3% – до 5352 гривен.

2231

Набережную Партенита отремонтируют за 10 млн гривен, а ялтинскую – подключат к Wi-Fi

Крым 07 Августа 2012

Набережная Партенита все еще сохраняет следы зимних штормов и окончательно избавится она от них к концу текущего года. По сообщению «Вестника государственных закупок», Крымское территориальное квартирно-эксплуатационное управление Минобороны Украины заказало у ГУ «28 управление начальника работ» проведение мероприятий по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации на объектах Центра медицинской реабилитации и санаторного лечения «Крым» в Партените. За данные работы исполнитель получит 10,388 млн гривен из государственного бюджета и должен будет отремонтировать пляжные сооружения на площади 9128 м2 до 31 декабря 2012 года.

1173

Два крымских курорта попали в ТОП-20 здоровых городов Украины

Крым 07 Августа 2012

Ни одного мегаполиса, три города-спутника АЭС, широкое представительство западного региона и лишь два крымских города – таков итог определения наиболее здоровых городов страны. В составленном изданием Фокус рейтинге курортную честь полуострова защищают только Евпатория и Феодосия. Первый из этих городов замкнул 10-ку (Евпаторию также назвали одним из самых чистых городов), а второй расположился на 13-й строчке. Относительно других курортов автономии не сообщается, насколько близко они подобрались к ТОП-20, но и в числе городов с наихудшей эко-ситуацией (Киеве и Енакиево) их не назвали.

1709

Итальянский подход к городскому парку от Modostudio

Мир 07 Августа 2012

( 1 Голос )

Каким должен быть городской парк – ответ на этот вопрос в последние несколько лет получил множество вариантов решения и свое видение этого объекта представила компания Modostudio. При создании проекта архитекторы балансировали между искусственным и природным: общественные площади переходят в озелененные участки, а те сменяются немногими строениями и все это абсолютно гармонично, уместно и по-итальянски изящно. Кроме того, в рамках парка планируется обустроить пространства для общения горожан, рынок, спортивные дорожки, а также театр, культурный комплекс и эстраду.

1214

Крым активизирует работу по включению Ханского дворца в список ЮНЕСКО

Крым 06 Августа 2012

( 1 Голос )

Вопрос включения в перечень объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО «Исторического окружения столицы крымских Ханов в городе Бахчисарае» находится на этапе подготовки номинационных досье, необходимых для международного мониторинга. На днях представители парламента и правительства Крыма встретились со старшим и младшим экспертами Всемирного наследия ЮНЕСКО Берндом фон Дросте и Рикардой Шмидт, сообщает пресс-служба Совмина АРК. В ходе разговора было высказано мнение о необходимости правительственной поддержки, помощи и содействия в преодолении преград в подготовке номинационных досье.

1140

Страница 1529 из 1811

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Сегодня отмечает Тимошенко Лариса Анатольевна
  • Сегодня отмечает Цисарук Борис Алексеевич
  • Завтра отмечает Вылегжанина Людмила Александровна
  • Завтра отмечает Онищенко Сергей Семенович
  • 19.03.2025 отмечает Нагаев Ибрагим-Гирей Садыкович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов