Вы просматриваете категорию: Крым
Опубликовано: 25 Июня 2012
прочитали: 1814 раз(а)
 |
Самым большим спасательным постом в мире, по которому «плачет Книга Рекордов (или криминальный Кодекс)» назвал министр курортов и туризма АРК Александр Лиев 7-этажную постройку, которая выросла на пляже в алуштинском Профессорском уголке. Как сообщает в Facebook чиновник, он проводил рейд по общественным пляжам курорта, когда вместо одной из открытых еще прошлым летом зон отдыха обнаружил масштабное строительство. Как гласит информационная табличка, возводится здесь 7-этажный отель на 70 номеров, в который реконструируется спасательный пост.
|
Опубликовано: 22 Июня 2012
прочитали: 2086 раз(а)
 |
В районе Берегового планируется размещение дельфинария Nemo, в планах развития которого значится строительство аквапарка. По информации пресс-службы Феодосийского городского совета, уже нынешним летом обустроить «бело-синий шатер» собирается одесская компания, водные центры которой есть и в других городах Украины, а также в Армении, Грузии, России, Турции.
Отмечается, что стратегическое положение дельфинария позволит ему привлекать туристов из Феодосии, Приморского и Керчи, где пока нет аналогичных объектов.
|
Опубликовано: 22 Июня 2012
прочитали: 1579 раз(а)
 |
Министерство экономического развития и торговли АРК в рамках подготовки проекта Государственной программы экономического и социального развития Украины на 2013 год составило прогноз экономического и социального развития автономии на следующий год.
Учитывая общеукраинские прогнозные показатели экономического и социального развития в 2012 году, эксперты определили выполнение ряда показателей по Крыму, в том числе и в плане роста объемов строительных работ.
|
Опубликовано: 21 Июня 2012
прочитали: 1767 раз(а)
 |
Повышать качество услуг рекреационного сектора Крыма необходимо и профильное министерство решило привлечь к этому процессу европейских специалистов. Как сообщает Министерство курортов и туризма автономии, специалисты ведомства совместно с экспертами Европейской экономической палаты торговли, коммерции и промышленности в Украине приступили к сертификации отелей и санаториев полуострова. Проверяется их соответствие европейским стандартам. Тестирование мест размещения стартовало 5 июня и пока не сообщается, в какие сроки может быть завершено.
|
Опубликовано: 21 Июня 2012
прочитали: 1301 раз(а)
 |
Еще в текущем году может быть решен вопрос размещения на трассе Красноперекопск – Симферополь в селе Мирное наземного пешеходного перехода. Напомним, здесь располагается торговый центр METRO, но переход через проезжую часть до сих пор не был обеспечен, а потому горожане и местные жители просто перебегали дорогу, подвергая свою жизнь опасности. Неоднократные жалобы мирновцев (и, видимо, опыт решения схожей проблемы у гипермаркетов на объездной) дали свой результат. Как сообщает Главное управление информационной политики Совмина АРК, переход будет оборудован к концу 2012 года.
|
Опубликовано: 21 Июня 2012
прочитали: 1710 раз(а)
 |
Автономия приступает к воплощению жилищного госпроекта льготного ипотечного кредитования «Доступное жилье», в рамках которого планируется предоставлять квартиры нуждающимся в улучшении жилищных условий. В Симферополе прошла пресс-конференция, посвященная реализации данной программы на территории полуострова. В ходе этого мероприятия председатель Рескомитета АРК по строительству и архитектуре Андрей Ляшевский отметил, что для семей из 2-х человек «планка» «льготного метража» установлена на 40 м2, из 3-х и более – 58 м2 (с учетом допустимого превышения нормативной площади может составлять до 72,5 м2).
|
Вы просматриваете категорию: Крым