Вы просматриваете категорию: Крым
Опубликовано: 29 Октября 2012
прочитали: 1078 раз(а)
![](/images/stories/news/2012/october/dorogapionc.jpg) |
На 18-километровом участке реконструированной ялтинской трассы планируется соорудить несколько надземных переходов. В частности, по словам председателя Совмина АРК Анатолия Могилева, переходы построят в селе Пионерском Симферопольского района.
Сооружение надземных переходов необходимо для жителей поселков, расположенных вдоль трассы Симферополь-Алушта. На текущий момент населенные пункты разделены современной двухполосной дорогой, на которой водители зачастую пренебрегают указаниями дорожных знаков ограничения скорости.
|
Опубликовано: 29 Октября 2012
прочитали: 933 раз(а)
![](/images/stories/news/2012/october/otradac.jpg) |
Курортный город попал в число 26 исторически значимых населенных пунктов страны и потому ему следует обзавестись историко-архитектурным планом. Его неотъемлемой частью являются планировочные решения по установлению границ исторических ареалов на территории города и соответствующий документ был утвержден горсоветом 26 октября. К слову, как сообщил главный архитектор Алушты Олег Диденко, предварительно этот проект был согласован Государственным комитетом по культурному наследию и рекомендован к утверждению.
|
Опубликовано: 26 Октября 2012
прочитали: 2412 раз(а)
![](/images/stories/news/2011/april/neapolc.jpg) |
Первые наделы в массиве «Петровские высоты» в Симферополе получил 21 человек – разрешение на разработку проектов землеустройства по отводу участков для строительства жилых домов предоставил Симферопольский городской совет. Как стало известно, общая площадь отведенного участка составляет 1,26 га и он граничит с территорией археологического заповедника «Неаполь Скифский».
Напомним, всего в данной части крымской столицы власти полуострова предложили отвести под застройку массив общей площадью около 120 га.
|
Опубликовано: 26 Октября 2012
прочитали: 1381 раз(а)
![](/images/stories/news/2011/july/akkaja.jpg) |
За несколько лет в Крыму должны появиться четыре новых туристических объекта. По словам директора зоопарка «Сказка» и сафари-парка «Тайган» Олега Зубкова, в его планы входит строительство парка чудес «Белая скала», ландшафтного парка «Суворовский», «Крымского Колизея» и зоопарка в Евпатории.
Однако О. Зубков подчеркнул, что на текущий момент данные проекты являются всего лишь инициативами, а презентация была проведена для того, чтобы заручиться поддержкой общественности и государства.
|
Опубликовано: 26 Октября 2012
прочитали: 1425 раз(а)
![](/images/stories/news/2012/october/vrarkc.jpg) |
Вопрос создания в столице автономии Площади Республики на протяжении последних двадцати лет обсуждался неоднократно, но в этот раз он уже дошел до стадии согласования различными комиссиями горсовета. В настоящее время проект решения Симферопольского городского совета, предполагающий появление в городе Площади Республики, зарегистрирован в горсовете. Его разработал исполком и теперь документ ждет одобрения различными комиссиями, после чего его можно будет вынести на рассмотрение депутатов. Место для столь знакового объекта выбрали самое что ни на есть центральное.
|
Опубликовано: 25 Октября 2012
прочитали: 1238 раз(а)
![](/images/stories/news/2012/february/drujbac.jpg ) |
Исправлением огреха девятилетней давности собирается заняться парламент автономии. По словам главы комиссии по земельным, аграрным вопросам, экологии и административно-территориальному устройству ВС Крыма Николая Янаки, в 2003 году при утверждении границ Гаспры была допущена техническая ошибка и вместо площади 496,3 га Верховный Совет АРК утвердил населенный пункт в границах 469,3 га. Таким образом площадь курортного поселка сократилась на 27 га и теперь, с целью исправления ситуации, предлагается узаконить пределы Гаспры выносом данного вопроса на пленарное заседание ВС.
|
Вы просматриваете категорию: Крым