Вы просматриваете категорию: Крым
Опубликовано: 03 Декабря 2012
прочитали: 1847 раз(а)
 |
После последнего обновления улицы Горького градоначальство заявляло, что за другие центральные улицы столицы Крыма возьмется в 2012 году, но теперь данные планы отложены на следующий год. Как сообщил на днях мэр Симферополя Виктор Агеев, реконструкция пешеходной зоны симферопольских улиц Пушкина, Карла Маркса и Горького пройдет в течение 2013 года.
Также городской голова рассказал о мероприятиях, которые будут проведены на определенных под реконструкцию участках.
|
Опубликовано: 30 Ноября 2012
прочитали: 2935 раз(а)
 |
В начале следующего года в крымской столице будет дан старт строительству Соборной мечети (Буюк Джума Джами). По словам муфтия Крыма Эмирали Аблаева, окончательный вариант проекта, который сейчас согласуется с общинами Турции, будет представлен в декабре текущего года.
Главным спонсором строительства выступает Государственный религиозный фонд Республики Турция. Кроме того, муфтий Турции Мехмет Гермез намерен принять участие в закладке первого камня в фундамент будущей Соборной мечети.
|
Опубликовано: 30 Ноября 2012
прочитали: 2198 раз(а)
 |
Лучшим проектом в номинации «Объект в ландшафте» в ходе завершившегося в столице АРК фестиваля архитектурной среды города «Искусство Дизайна» была признана работа Анфисы Богомоловой из Хмельницкого. Как уже сообщал КАП, она удостоилась 3-его призового места.
Следует отметить функциональность предложенного обустройства рекреационного места в парке. «Сота» включает в себя скамейку с укрытием от солнца, велопарковку, турник, а также выглядит как арт-объект, тематичный для Симферополя.
|
Опубликовано: 30 Ноября 2012
прочитали: 1382 раз(а)
 |
Инспекция архстройконтроля АРК намерена корректировать требования к строящимся сооружениям в сторону ужесточения. В частности, все новые объекты будут обязаны возводиться с учетом правил архитектурной доступности для инвалидов. По словам первого замминистра соцполитики Крыма Ирины Кручек, ГАСК совместно с общественными организациями инвалидов составит перечень зданий, недоступных для людей с ограниченными возможностями. Также, чиновник отметила, что Минздравоохранения АРК приведет объекты лечебных учреждений в соответствие с нормативами и обеспечит прием инвалидов в зданиях, адаптированных к их потребностям.
|
Опубликовано: 29 Ноября 2012
прочитали: 2078 раз(а)
 |
28 ноября Верховная Рада Крыма проголосовала за назначение на пост министра регионального развития и ЖКХ Крыма Виталия Кижаева, поскольку Сергей Брайко, ранее возглавлявший ведомство, был избран народным депутатом Украины.
Новый глава Минрегиона АРК уже заявил о необходимости привлекать депутатский корпус и органы местного самоуправления к решению коммунальных проблем регионов автономии. Приоритетными направлениями он назвал реконструкцию объектов жилфонда, водопроводно-канализационных сетей и газификацию.
|
Опубликовано: 29 Ноября 2012
прочитали: 1694 раз(а)
 |
Над организацией одностороннего движения на центральных улицах столицы автономии работает ГАИ. На отдельных симферопольских улицах уже функционирует такой режим проезда, но теперь его действие расширят. Представитель ГАИ Александр Пасеков сообщил о разработке данного проекта, а градоначальник Виктор Агеев распорядился заказать соответствующее исследование в профильном НИИ.
В русле решения задач по оптимизации транспортной системы обращает на себя внимание «докатившаяся» до Симферополя общеукраинская тенденция по прокладке веломаршрутов.
|
Вы просматриваете категорию: Крым