В Москве массово зазеленеют крыши

Печать

Власти столицы соседней державы собрались решать проблему недостатка зеленых зон на территории города и делать это они намерены вполне современным образом – размещать на кровлях домов сады. Соответствующий конкурс на лучший проект комплексного благоустройства природных и озелененных территорий Москвы был проведен в прошлом году и победу в нем одержала работа студентов Московского государственного университета леса с названием «Озеленение крыши жилого здания в условиях города». Как пояснил в ходе научно-практической конференции «Комплексный подход к благоустройству территории города» заммэра по вопросам ЖКХ Петр Бирюков, теперь столица готова к внедрению подобного решения.

В ходе выставки были представлены современные кровельные материалы и технологии, с использованием которых и планируется озеленение московских крыш. Чтобы провести процесс «безболезненно», градоначальство будет учитывать все пожелания жителей по данному вопросу.

Конкретных сроков реализации и даже презентации первых проектов названо не было.



Добавить статью в закладки:   

Комментарии 

 
0 #1 ZelenoglazujFeniks(ZelenoglazujFeniks) (Интересующийся) 04.04.2012 17:30 Московские власти решили взять на вооружение идею, которая уже несколько лет воплощается в жизнь в Европе и Америке. С большом городе не всегда можно найти место для зеленых насаждений. А вот на крышах места как раз предостаточно.
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru