Вы просматриваете категорию: Крым

Генплан Ялты привели в соответствие с пожеланиями горожан

Опубликовано: 25 Мая 2012 прочитали: 2426 раз(а)

Отказ от обводной дороги и отсутствие претензий на территории Ялтинского заповедника – таковы основные отличия представленного 23 мая на общественные обсуждения Генерального плана г. Ялта (подготовительный этап), концепции (ТЭО) развития города. Главный архитектор Ялты Владимир Ивженко отметил, что предыдущие предложения и замечания ялтинцев были приняты, поэтому по новому проекту площадь курорта уменьшена до 1820,2 га (вместо 2100 га). Кроме того, не предлагается строительство обводной дороги, проходившей по границе заповедника.

 

На снос «Астории» нашлись деньги и уже есть предложения «на смену»

Опубликовано: 24 Мая 2012 прочитали: 2608 раз(а)

Только вчера появилось сообщение о том, что Общественный совет при симферопольском горисполкоме предлагает зачистить участок от сохранившейся части фасада бывшего ресторана «Астория», и с этим вариантом уже согласились городские и республиканские власти. Более того, как заметил мэр Виктор Агеев, решение о сносе «Стены плача» принято и на его выполнение предусмотрены 320 тысяч гривен, которые город ждет от Совмина АРК. В дальнейшем данные средства планируется через суд взыскать с собственника объекта, который так и не осуществил реконструкцию здания.

 

Для разработки ПЗП власти Крыма установили срок – до конца 2012 года

Опубликовано: 24 Мая 2012 прочитали: 1487 раз(а)

Регионы автономии должны до конца текущего года завершить работы по установлению прибрежных защитных полос, считает заместитель главы Совета министров АРК Георгий Псарев. В ходе тематического совещания глава Рескомзема Александр Чабанов напомнил, что с середины февраля действует измененный Порядок определения размеров и границ водоохранных зон, по которому заказать проекты ПЗП могут физические и юридические лица. По мнению чиновника, это способствует решению проблемных ситуаций, хоть некоторые нюансы внедрения механизмов указанных изменений еще только будут рассмотрены на следующем техническом совете ведомства.

 

«Стену плача» в Симферополе снесут – а что потом?

Опубликовано: 23 Мая 2012 прочитали: 2521 раз(а)

( 1 Голос )

Общественность крымской столицы выступает за демонтаж остатков здания, некогда вмещавшего в себя доходный дом и ресторан «Астория». Ныне ничего «звездного» в облике одной плохо сохранившейся стены нет, разве что фрагменты мозаики в местах, где угадываются балконы, могут остановить взгляд пытливого прохожего. А вот опасность полуразрушенный фасад представляет – такой вывод был сделан в результате обследования объекта, информацией о котором располагает Общественный совет при исполнительном комитете Симферопольского городского совета.

 

Судак объявил конкурс эскизов въездного знака

Опубликовано: 23 Мая 2012 прочитали: 2027 раз(а)

На въезде в Судак решили установить архитектурный объект – въездной знак, и с целью поиска оптимального проекта обратились к архитекторам, художникам и творческим коллективам с предложением принять участие в его разработке. В горисполкоме надеются, что установка данного объекта будет способствовать популяризации исторических, культурных традиций и событий, связанных с историей курорта.

Заявки на участие и готовые эскизные предложения нужно направлять в управление архитектуры и строительной политики Судака с 14 мая по 15 июня.

 

Дорога с туннелем под Ай-Петри обретает финансовые перспективы

Опубликовано: 22 Мая 2012 прочитали: 1705 раз(а)

Глава Республиканского комитета АРК по транспорту и связи Николай Черевков рассказал о некоторых параметрах будущей трассы и поделился сведениями о наличии интереса к проекту со стороны инвесторов. По словам председателя Рескомтранса, автомобильная дорога Гвардейское-Глубокий Яр-Ялта будет иметь общую протяженность порядка 97 км, из которых 8 км пройдут в туннеле под Ай-Петри. Автомагистраль должна будет огибать крымскую столицу, а также еще два десятка населенных пунктов, но пока окончательный маршрут не определен и если на участок Гвардейское-Глубокий Яр уже есть ТЭО, то на участке Глубокий Яр-Ялта ведутся предпроектные работы.

 

Вы просматриваете категорию: Крым

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru